Почему моя собака не растет

Почему моя собака не растет. Очень маленькая собака
Владельцы собак очень часто задаются вопросом, до скольки лет растет собака и почему моя собака не растет. Поэтому эта статья раскроет некие интересные моменты для вас и вы будете легче спать ночью, не беспокоясь о размерах вашей собаки.

Каждый владелец следит за развитием своего пса и постоянно обращает внимание на какие-либо изменения и наряду с тем, если изменений в росте он не замечает, начинаются вопросы: почему собака не растет ? А потом оказывается, что щенку ещё и 5 месяцев нет.

В практике встречается такой вариант, когда 4-х месячная собака может быть похожа на полутора месячную, а потом на 5-м месяце она существенно набирает вес и размер. Поэтому собака, так или иначе, вырастет, просто это может быть немного позже, чем вы этого ожидаете.

Также не минует и тот факт, что когда вы живете в одной квартире с собакой, вы не замечаете её изменение в размерах и росте. Примите это тоже во внимание. Если бы вы уехали на пару месяцев , а потом вернулись, вы бы сразу увидели существенное изменение.

До какого возраста растут собаки


Собака вырастет такой же приблизительно, как и её родители, в каждой собаке заложен ген, на который повлиять невозможно. Единственно развитие в росте  и весе может начинаться немного раньше или позже.

Вы можете повлиять лишь на физические характеристики вашей собаки. Это достигается дополнительными тренировками и провождением на дрессировочных площадках. Конечно же, немало важно и питание самой собаки, что отражается на её весе.

Собаки растут в основном до 2 лет. После чего рост собаки прекращается. Суки могут набирать вес во время родов, я думаю это и так понятно.


Размер не имеет значение.


Если вы воспитываете будущего защитника, то даже маленькая собачка готова порвать за вас, если вы её правильно воспитаете и надрессируете.

Порой маленькие собаки более амбициозны и поворотливы, чем собаки больших размеров. И на тренировочной площадке показывают лучшие данные, чем их большие соратники.

Для каждого пса важнее параметры: ловкость, сила, скорость, а не размер. Именно эти параметры развивайте в своей собаке. Вы можете выбегать по утрам на пробежку и брать с собой пса. Если же вы решили проехать на велосипеде, то запомните, что лучше такие пробежки для собаки в возрасте от 8 месяцев, щенкам лучше такие нагрузки не давать.

Не забывайте про кормление щенка ещё с раннего возраста, при правильном и здоровом кормлении Ваш песик вырастит большим и здоровым.

Поэтому вывод может быть один, вам не стоит беспокоиться из-за маленьких размеров вашей собаки. Она вырастит такой же, как и её предыдущие родители, иногда даже собаки в разных весовых категориях справляются с одной и той же задачей одинаково эффективно.

В первую очередь вам нужно переключиться на дрессировку собаки, а не на её размеры и тогда с этого будет больше толка.

0 коммент.:

Отправить комментарий