Как приучить щенка к ошейнику, как приучить щенка к поводку


Как приучить щенка к ошейнику, как приучить щенка к поводку. Щенок на поводке
Приучить щенка к ошейнику и поводку – дело не сложное, более сложнее приучить уже большого щенка, который не привык к поводку или ошейнику. Но с помощью наших советов ваш щенок привыкнет к ошейнику и поводку быстрее, чем вы думаете.

Вам нужно приложить лишь немного терпения и вашего труда и у вас все получиться. После изучения данного материала ваш щенок без труда приучиться к ошейнику и поводку.

Новый поводок на шее вашего щенка может не сразу ему и понравиться. Это естественно, все новое и неизвестное для него непривычное. Но, не смотря на это, щенка нужно приучать к поводку и ошейнику уже с раннего возраста.

Сам процесс дрессировки щенка в основном начинается с трех месячного возраста: приучение к туалету (как приучить щенка к туалету), к его собственному месту (как приучить щенка к месту) и т.д. А в более раннем возрасте вы смело можете приучать щенка к поводку, потому что, как выгуливать щенка без поводка и ошейника ?

В основном щенок привыкает к ошейнику за три, четыре дня. Но перед этим нужно будет приложить немного терпения, ведь у щенка может сразу вызвать протест против ошейника. Оденьте сперва ошейник и даже если он будет отпираться, сделать это все же придется. Если он начнет кусаться, «командой фу» нужно его усмирить.

После того как вы надели на него ошейник он конечно же может начать пытаться его снять. Это естественный процесс, когда ему как будто что-то мешает, становится непривычно. Для того чтобы отвлечь его внимание, возьмите игрушку или палочку и поиграйте с ним. Даже если он начинает снимать ошейник, вы тут же начинайте играть с ним. Одевайте ошейник по два раза в день и в течении двадцати минут, а потом играйтесь с ним. Чтобы как будто он отвлекся от мысли, что на нем надет ошейник. Спустя время он перестанет реагировать на него.

Заметка: Если собака начинает кусать вас во время одевания ошейника, пытайтесь себя максимально сдержать, при этом используйте «команду фу».

Как приучите щенка к поводку.


Я думаю, у вас не будет проблем с приучением ношения ошейника, а теперь поговорим про сам поводок, это более куда по интереснее. Поводок нужно использовать тогда, когда щенок нормально относиться к самому ошейнику. Когда щенок уже резвится в ошейнике и не обращает на него внимание, просто прицепите поводок к ошейнику. Потом можете постараться пройтись с поводком. Если щенок упирается и не хочет идти, назовите его по кличке и маните к себе. Для этого можете использовать приманку в виде лакомства. Поощряйте его каждый раз, как только он немного прошелся с вами. Делайте по два – три шага, а затем опять хвалите.

Если он все же не в какую не хочет идти за вами, тогда маните его игрушкой, держа при этом поводок и как бы ведите его плавно поводком играясь с ним. Пока вы играетесь с ним вам легче его приучить к ошейнику и поводку. Да, и не забывайте о том, что тянуть щенка за собой нельзя, только манить.

В возрасте до 2 месяцев щенка нужно приучать к поводку без каких-либо рывков. Если на улице мало получается что-либо с поводком, то попрактикуйтесь дома.

С трех месяцев вы уже активно должны тянуть поводок в том случае, если щенок не в какую не хочет идти за вами. Чтобы ваша прогулка не превращалась в кошмар, вы должны заставлять его идти за вами, так как едой не всегда вы заманите своего питомца.

В момент прогулки не забывайте о том, что он ещё не взрослая собака, а только ещё щенок, потому не усердствуйте сразу же с поводком, дайте ему погулять вдоволь тоже.

В этом же возрасте (с 3 месяцев) вы смело можете учить щенка команде рядом. Приучать щенка ходить рядом нужно по левой ноге.  Тем самым вы убьете двух зайцев.

Как только вы научите собаку ходить с поводком и ошейником, в основном, с трехмесячного возраста вам можно обучать щенка командам.  Отдельно вы можете прочесть, как правильно дрессировать щенка.

0 коммент.:

Отправить комментарий