Как вывести блох у собаки и избавиться от паразитов.


Как вывести блох у собаки и избавиться от паразитов.
Блохи весьма распространенная проблема всех хозяев, поэтому в этой статье будем рассматривать как вывести блох у собаки, какие средства помогают от вывода блох и какими народными средствами мы будем пользоваться для лечения блох у собаки , как лечить и как правильно выводить. Все это будет в данном материале, но обо всем по подробнее.

Блохи не только приносят неприятности и дискомфорт собаки от их зудящих укусов, но и могут стать причиной болезни, которую блоха переносит от укуса другого зараженного животного. Поэтому профилактика очень важна в лечении блох.

Как выводить блох народными средствами в домашних условиях ?


Народные средства в лечении и профилактике довольно таки длительный процесс однако после него у нашей собаки не останется не одного блоха. Для этого мы вначале вычешем нашу собаку, затем искупаем с шампунем и нанесем наше средство от блох. Эффективность рецепта уже проверено на практике в домашних условиях, поэтому блохи как рукой снимет.

Это приведет к облегчению вашего любимца собаки и послужит прекрасной профилактикой для уничтожения паразитов в шерсти собаки. На пути к выведению блох у собаки нам понадобятся:

1. Гребень для собак, продается в зоомагазине, гребень именно от блох.
2. Мыльная вода в тазике
3. Хорошо выгулянная собака – чем меньше будет энергии у собаки, тем меньше она будет противостоять данной процедуре по избавлению блох.

Гребень для собак, который предназначенный от блох – это довольно старое изобретение продается он в любых зоомагазинах и очень эффективен в борьбе с блохами у собак. Для этого вам понадобиться вычесывать из шерсти вероятных блохов. После каждого 2-3 расчесывания смачивайте гребень в воде. Уделить отдельное внимание спине собаки, чтобы максимально вычесать блох и их яйца.

После вычесывания блох нужно искупать собаку для этого вы можете воспользоваться шампунем от блох, который вы изготовите самостоятельно (рецепт шампуня от блох для собаки вы найдете чуть ниже), а также можете воспользоваться уже готовым шампунем от блох, который продается в любом зоомагазине, выбор остается за вами. Есть вероятность, что покупной шампунь поможет не только от блох, но и от клещей.

Как приготовить шампунь от блох для собак в домашних условиях


Кому по душе самостоятельно сделать шампунь в домашних условиях по борьбе с блохами у собак, тогда читайте следующий рецепт приведенный ниже. Наша конечная масса будет похожа больше на масло либо на мыльный раствор – назовем его шампунем.

Для того, чтобы приготовить любой из шампуней либо при покупки готового шампуня в составе его приветствуются следующие масла:

Масло, которое содержит повышенный витамин E, для этого идеально подходит кедровое масло. В нашей консистенции его должно быть минимум 2% от всей массы.
Касторовое масло содержится в составе 3% процентов

Кедровое эфирное масло должно приблизительно составлять 3-4 % от всей массы.

А теперь переходим к готовым рецептам. За основу берется обычная мыльная основа, это может быть, например, жидкое мыло. С расчетом на длину и количества шерсти вы будете рассчитывать сколько понадобиться мыльной основы.

Рецепт №1. В равных пропорциях в мыльную основу добавьте 3 следующих масла : кедровое, лавандовое, эвкалиптовое

Рецепт №2. За основу мы берем все ту же мыльную массу и добавляем в неё 3 масла: эфирное кедровое, лавандовое, масло чайного дерева. Пропорции равные.

Рецепт №3. Лавандовое масло, цитронеллу , масло чайного дерева можно использовать как без мыльной основы так и с ней.

Рецепт № 4. В мыльной основе размешать кедровое эфирное масло, эвкалиптовое и масло чайного дерева.

Чем масла полезны для собак и чем вредны для блох ?


Лавандовое масло и цитронелла являются одними из злейших врагов в борьбе с клещами и блохами, а также противостоят комарам, которые в свою очередь являются переносчиками инфекций.

Чайное дерево обладает антибактериальными свойствами

Кедровое масло – не только отпугивает блох и паразитов, но и выступает в роли фиксатора запаха.

Мята – она несет в себе приятный запах и дает существенного удару по блохам.

Эвкалиптовое масло отпугивает паразитов и убивает их.

У собаки может быть аллергия на один или несколько перечисленных масел, поэтому перед употреблением их и возникшими проблемами вам лучше обратиться к ветеринару.

Профилактика от блох после купания


Для того, чтобы укрепить наше лечение от блох воспользуйтесь распылителем. Без использование мыльной основы  в распылитель налейте 500 мл воды. Затем добавьте кедровое эфирное масло, лавандовое масло, затем перемешайте всю консистенцию.

Когда наш раствор готов можно распылять его по всей длине шерсти. Очень тщательно распыляйте раствор. Отдельное внимание уделите шерсти на животе и спине собаки. Будьте осторожны, чтобы раствор не попал в глаза собаке, так как это может привести к моментальному раздражению слизистой оболочки глаза. Поэтому при обработке области головы будьте очень аккуратны.

Мы не зря уделили больше внимание именно народным средствам в борьбе с блохами, так как они помогают лучше и в полной мере вывести блох из шерсти и избавить нашего любимца от страданий. Если же ваше предпочтение упадет на выбор покупного шампуня либо средства против блох у собак, то мы также предлагаем воспользоваться следующими рекомендациями.

Какой покупной шампунь или средство от блох эффективны для собак ?


Шампунь от блох для собак. Если вы читали всю статью от начала до конца, то вы уже знаете какие вещества являются отличными борцами против блох. Если вы покупаете шампунь против блох для вашей собаки, то обращайте внимание на состав. Также для каждой собаки может быть эффективные разные виды шампуней, поэтому консультация с продавцом будет уместной. Хочется заметить, что каким бы не был хороший шампунь защиту от блох он обеспечит максимум на 2 недели. Также стоит отметить, что шампунь от блох эффективнее в применении вместе со спреями после купания, которые вы можете делать сами либо также купить в магазине.

Спреи и капли от блох для собак. Спреи и капли от блох также эффективны и могут наносится на чистую шерсть собаки без купания. Самым лучшим способом и самым эффективным в борьбе от блох является купание с шампунем от блох, а после самого купания нанесения спрея или капель от блох на чистую шерсть собаки. Купать собаку каждый день вы не будете, поэтому спрей будет использоваться в качестве лечения и профилактики.

 Ошейник от блох для собак. Ошейники против блох является также неплохой защитой. В основном он имеет большую защиту для маленьких собак , с большими собаками отдельный разговор. Хотя в практике ошейники против блох помогают многим собакам, поэтому вы можете рассматривать его в качестве полезного приобретения для вашего любимца. Возможно, именно ошейник против блох поможет вам меньше раз обращаться к мерам лечения против блох, а также их профилактике.

Подводя итоги, в данной статье мы подробно рассмотрели вопросы по поводу лечения и профилактики в борьбе с блохами и теперь вы точно знаете как вывести блох у вашей собаки. Ваша же задача следить за вашей собакой и по возможности применять нужные меры. Приготовления шампуня в домашних условиях обойдется вам дешевле чем покупной шампунь, капли или спрей. Но как домашние рецепты, так и покупные шампуни и средства против блох у собак одинаково эффективны. Для дополнительной защиты рассматривайте вариант использования во время прогулок ошейника против блох – дополнительная защита не помешает.

Помимо блох, если и другие паразиты как глисты и клещи. Поэтому статью про глисты у собак, а также как вытащить клеща у собаки.

7 комментариев:

  1. Пользуемся каплями Вектра уже много лет, с тех пор, как взяли собаку. Сейчас ей уже больше 9 лет, все эти годы Вектра надёжно защищала её от блох и клещей, ни разу не подвела и не дала никакой негативной реакции. Много раз встречала отзывы, что Вектра как-то влияет на общее здоровье животных, но по своей Марте точно вижу и медицинские обследования это подтверждают - она здорова, все внутренние органы работают отлично, а сама собака вполне шустрая, несмотря на солидный возраст.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Мы, чтобы наш Джери повторно блох не принес на себе одели ему ошейник Дана Ультра, так ходим с ним уже два месяца, защищает он его хорошо, блох нет. Я кстати про него почитала оказывается действующие вещества проникают в кожу собаки и защищают ее, но защита идет только пока ошейник на собаке. Кстати уже и в лес несколько раз ходили, потом смотрели клещей, все чисто, оказывается ошейник отпугивает и клещей тоже.

    ОтветитьУдалить
  4. А кто еще пробовал этот ошейник

    ОтветитьУдалить
  5. Мы пользуемся. В том году собаку нашу взяли на питомнике, и заводчики сразу посоветовали защищать средствами дана ультра. Мы выбрали именно ошейник, так как он действует до 5 месяцев, поэтому не нужно каждый месяц обрабатывать собаку. И хоть у нас песер домашний, но часто вывозим св лес погулять, после прогулки проверяем, клещей нет, да и блох тоже нет.

    ОтветитьУдалить
  6. «Было здорово узнать, что есть кто-то, кто знает, как упасть и снова встать. Мы всегда остаемся скромными и никогда не сдаемся, и за помощь г-на Бенджамина Ли в получении ссуды от его фирмы на расширение моего бизнеса в решающий момент. Поддержка, которую я получил от его кредитной фирмы, была довольно честной и с интересной низкой ставкой взамен. Г-н Бенджамин Ли - кредитный специалист, работающий с группой инвесторов, которые готовы финансировать любой вид бизнеса или предоставлять ссуды для личного пользования, если их возврат гарантирован.
    Вы можете связаться с их электронной почтой по адресу 247officedept@gmail.com или в WhatsApp Mr lee по телефону + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить