Порода австралийская короткохвостая пастушья собака: характер, характеристики, описание


Порода австралийская короткохвостая пастушья собака: характер, характеристики, описание

Характеристики: 

Средний рост: 44 - 51 см
Средний вес:  16 - 23 кг

Описание породы австралийской короткохвостой пастушьей собаки. Порода австралийской короткохвостой пастушьей собаки была заведена ещё в Австралии. Цель создания данной породы заключалась в том, чтобы собака помогала людям и следила за скотом в момент пастбища. Австралийская короткохвостая пастушья собака была обучена кусать скот за ноги и тем самым гонять непослушных животных в момент выгула. Такая собака несомненно помогала пастухам и охотникам.

Сама собака была выведена методом скрещивания гладкошерстной высокогорной колли, динго, далматина, австралийского келпи. Именно эти породы и повлияли на формирование характера собаки и её физических данных.

Характер австралийской короткохвостой пастушьей собаки: Австралийская короткохвостая пастушья собака энергичная, бдительная, свободная духом, храбрая, заслуживающая доверия. Австралийская короткохвостая пастушья собака подозрительная к незнакомым людям и в тоже время преданная и лояльная своему хозяину и своей семье. Если вы хотели бы завести такую собаку у себя для помощи в хозяйстве, то опираясь на её превосходные физические данные она несомненно вам будет помогать в погоне за скотом. Он любит работать и очень внимательный к командам своего владельца. Но порой от однообразной работы ему может стать скучно по той причине, что это умная собака и требует постоянного развития и движения. Это не тот тип собаки, чтобы сидеть дома или быть привязанным во дворе весь день, при этом ничего не делая. Это в первую очередь рабочая собака, которая должна быть частью действия и будет процветать, если вы будете давать ему делать свою работу.

Его особенность может проявляться в плохих привычках кусать за ноги. Поэтому здесь нужно установить лидерство между вами и собакой. Для этого воспользуйтесь хорошей статьей: как отучить собаку или щенка кусаться за руки и ноги

Условия для обитания, уход и содержание австралийской короткохвостой пастушьей собаки. Не рекомендуется держать и покупать собаку для проживания в квартире. Собаку лучше держать в большом дворе, где можно постоянно с ней работать и держать её постоянно в активности. Если вы не дадите собаке пространство для проявления её активности, вы сможете столкнуться с проблемами в её характере, она будет требовать от вас деятельности и внимание к ней. Она хочет участвовать вообще во всех делах, поэтому будьте к этому готовы.

Условия обучения и дрессировок австралийской короткохвостой пастушьей собаки. Эти животные имеют невероятную выносливость и вы будете наслаждаться всеми невероятными способностями австралийской короткохвостой пастушьей собаки. Данную породу собаки нужно очень хорошо выгуливать, они нуждаются в основном в долгих прогулках. Если во время не дать понять ей кто лидер в вашей стае, то собака может быть тяжела в обучении, так как из-за своей независимости может не поддаваться к дрессировке. Поэтому для начинающих владельцев австралийская короткохвостая пастушья собака может быть упрямой и тяжелой в обучении.

0 коммент.:

Отправить комментарий