Как приучить щенка к кличке. И сделать это весьма быстро и просто.


Если Вы придумали уже кличку вашему песику, а он не хочет отзываться на кличку , а вы так хотите но не знаете, как приучить щенка к кличке, тогда эта простая и весьма увлекательная статья поможет вам в этом.

С помощью лакомства, вы быстро сможете обучить щенка отзываться на кличку. Возможно, для этого вам понадобиться всего один день. Приведу несколько способов, как вы можете быстро научить щенка его кличке.

1. Назовите по кличке щенка до и во время кормления. Вам понадобиться проголодавшийся щенок, который не против полакомиться, ну и, конечно же, мисочка с его едой. Для этого вам нужно быть в его поле зрения и с его мисочкой в руках, звать его по кличке. Пока что он не осознает, что это его новая кличка, но как только он подбежит к миске с едой и начнет есть, назовите его ещё пару раз по кличке. В следующий раз когда он снова захочет есть, вы проделаете данную процедуру и уже на третий раз вам просто нужно будет позвать его, он должен прибежать изголодавшийся к вам.

Если вдруг так получилось, что он не совсем проявил инициативу подбегать к вам, то вполне можно взять его в руки и перенести к самой миске с едой и назвать его по кличке пару раз. В основном щенки быстро начинают понимать, что когда их хотят покормить произносят их кличку. Поэтому думаю здесь все и так ясно.

2. Кормление с руки. Мало какой щенок откажется съесть с руки своего хозяина, но только если вы его не накормили перед этим. Так вот возьмите в руку лакомство и маните его к себе, называя его кличку (можете сразу в комплексе учить кличку с командой ко мне). Как только он подбежал к вам и скушала еду, это принесет и ему и вам немного радости, это заслуживает похвалы, одобрите его поступок бурными положительными эмоциями. Вы можете этим способом пользоваться активно на протяжении всего дня. Этот способ поможет вам прямо за день научить щенка отзываться по кличке.

Если у вас не сработал не один из способов, то тогда дождитесь, когда щенок хорошо проголодается. Он будет бежать на любую команду, увидев что-то в ваших руках. Потому у вас должно обязательно получиться, это не сложно. Если щенок на отказ не хочет брать еду с руки, тогда практикуйте вариант с миской. Один из них должен обязательно сработать.

3. Игра. Вы можете в домашних условиях взять его любимую игрушку, поманив его к себе, называть его кличку. И с каждым разом когда вы ему показываете игрушку , называйте его кличку. Затем, когда он немного измотается и захочет покупать, попробуйте по кличке покормить его. Разговаривайте с ним и называйте его постоянно по кличке. Одобряйте его, если он отзывается.

Думаю у вас теперь точно получиться приучить собаку к кличке и научить её отзываться на кличку.

Если ваш любимец недавно появился в вашей квартире и доме, то вы можете прочесть статью : первые дни щенка в доме

Также, когда вы научите щенка кличке и ходить с поводком , вы можете уже задумываться над тем как дрессировать щенка в домашних условиях.

0 коммент.:

Отправить комментарий