Как отучить собаку или щенка скулить дома и по ночам.


Как отучить собаку или щенка скулить дома и по ночам.

Что делать если щенок скулит, как только вы выходите из квартиры или запираете его в другой комнате, на этот вопрос вы найдете ответ в данной статье. В основном, когда щенок скулит в запертой комнате или тогда, когда вы уходите с квартиры – это приносит беспокойство вам или вашим соседям, поэтому не будем размышлять в этой статье почему щенок скулит, а перейдем сразу к делу.

Если вашему щенку ещё не исполнилось 3 месяца, то прибегать к наказанию ещё рано. Достаточно обучить щенка или собаку команде фу. Этой командой вы сможете пользоваться в тот момент, когда щенок будет скулить.

Чтобы расширить кругозор уделите также время воспитанию щенка и воспитанию собаки.

Щенок скулит в квартире по ночам. Когда щенок скулит по ночам в закрытой комнате либо квартире, то утешать его нельзя. Когда вы утешаете щенка, то он привыкает к этому и начинает затем скулить ещё больше. Верный способ наказывать щенка за то, что он скулит. Если щенок сидит в отдельной комнате, открываете дверь и даете команду фу. Скулит снова ? Опять заходите и даете строже команду. Опять скулит ? Значит наказание было слабым, усиливайте меру наказания до тех пор, пока щенок не будет спокоен хотя бы первых 15 секунд.

Если первые 15 секунд щенок сидел тихо и вел себя спокойно, то следует его похвалить за это. Первый рубеж пройден. После чего, следующий рубеж будет в одну минуту. Если щенок за одну минуту не произнес не единого звука, заходите в комнату и хвалите его снова. Хвалить нужно только за правильность выполнения поручения и задач перед щенком. Слишком сильно хвалить тоже не надо. Далее придерживайтесь интервала в 5 минут, затем 10 минут, 15 и дальше на ваше усмотрение. Увеличивайте время до 30 минут. Затем щенок начнет привыкать оставаться в одиночестве.

Щенок или собака скулит в квартире, когда остаются наедине. Принцип такой же как и с запертой комнатой. Вы выходите с квартиры и тут же щенок или собака начинают скулить, вы открываете дверь и даете команду фу. Закрываете дверь и стоите 15 секунд, если за это время собака не скулила, тогда заходите в квартиру и хвалите её. Далее выдержку делаете в 1 минуту. Ждете, если собака не скулила все это время, значит следует похвалить собаку за послушание. Все очень просто, скулит – наказываете, не скулит – хвалите. Выдержку можно взять ту же 15 секунд, 1 минута, 5 минут, 10 минут, 15 минут – после каждого достигнутого рубежа времени собаку нужно хвалить.

Если вы наказываете собаку, а она все равно скулит, значит наказание было слабым. Также не забывайте о потребности собаки в еде. Есть и другая хитрость к которой можно прибегнуть. Если собака скулит, значит нужно хорошенько её выгулять. Хорошо выгулянная собака будет крепко спать ночью и вы от неё не услышите не скула не лая. Если собака лает в квартире , то читайте отдельно : как отучить собаку лаять.

Для щенков также будет хорошим развлечением в виде игрушки. Поэтому если вы запираете щенка в комнате, вы можете подкинуть ему любимую игрушку, чтобы он мог точить свои зубки.

0 коммент.:

Отправить комментарий