Строгий ошейник для собаки. Все команды за пару занятий.


Некоторые владельцы раздумывают по поводу приобретения строгого ошейника. Сегодня мы поговорим о эффективности строгого ошейника и как он может помочь в выполнении команд хозяина.

Учитывайте размер вашей собаки, если она маленькая, то не стоит выбирать ей строгий ошейник, обычного ошейника вполне хватит для дрессировки. В практике встречается и такое, что на маленьких собак приходиться одевать строгий ошейник, так как бывают порой и очень упертые собаки. Одного использования данного ошейника на маленьких собаках бывает порой очень эффективно, они чувствительны к ошейнику во время подергивания поводком.

Также не рекомендуется использовать строгий ошейник на щенках , которым не исполнилось 3-х месяцев. Та и в практике вы редко увидите строгий ошейник на пятимесячном щенке, при правильном подходе, обычного ошейника вполне достаточно. Исключением из правил могут быть щенки больших пород, для которых строгий ошейник будет более эффективен, чем простой ошейник и обычные рывки поводком.

Для чего нужен строгий ошейник и как использовать строгий ошейник для собак.


Строгий ошейник – весьма простой , но в тоже время незаменимое в некоторых смыслах изобретение, с помощью которого можно достичь более эффективного результата на дрессировках, тем более если вы собрались дрессировать собаку в домашних условиях. С одной стороны расположены шипы, которые упираются в шею собаки, другая же сторона – без шипов. Иногда в процессе дрессировки есть необходимость использовать обычный ошейник, тогда вы можете поменять стороны ошейника и без проблем продолжать дрессировку. Ошейник поможет обучить командам: «рядом» (как научить собаку команде рядом), «сидеть» (как научить собаку команде сидеть), «лежать» (как научить собаку команде лежать), отучить подбирать с земли или прыгать на людей. Если речь идет о крупных породах собак, то именно с его помощью нарабатываются все команды для собак.

В повседневной жизни очень часто можно заметить, когда на прогулке собака ведет своего хозяина, а не он её. Даже простые рывки поводком не помогают, собака безукоризненно рвет поводок. Тогда на помощь приходит строгий ошейник, с использованием которого, при небольшом потягивании поводка, собака усмиряется.. Но не всегда нужно использовать его, нужно смотреть по ситуации.

Для начала нужно одеть ошейник на собаку так, чтобы он не давил ей и не болтался в тоже время. Затем просто крепите к нему поводок, как к обычному ошейнику. При использовании жесткого ошейника не дергайте резко и сильно поводок, достаточно легкого потягивания, собака вполне его ощутит на себе.

Если собака прыгает на прохожего, вы делаете рывок на себя и говорите команду фу. Если это повторяется снова, вы в точности повторяете ту же процедуру. После пару рывков поводка на себя и использовании команды, у собаки быстро пропадает желание прыгать и кидаться на кого-то.

Строгий ошейник используется в дрессировках, но при использовании его, вы должны сделать так, чтобы собака выполняла ваши команды и не причинить ей большой вред, при рывках. Во всем должна быть мера, потому постарайтесь не навредить вашему псу.

Не забывайте и про мотивацию собаки, используйте активно в ваших дрессировках лакомства для собак, чтобы заинтересовать собаку. Лучше использовать положительные приемы для отработки команд, а те команды и техники обучения, которые не доступны с помощью лакомства, поводка и простого ошейника, нарабатывать с помощью строгого ошейника.

0 коммент.:

Отправить комментарий