Как показать собаке кто в доме хозяин. Выдержка перед едой


Как показать собаке кто в доме хозяин. Выдержка перед едой
Зачем нужна выдержка перед едой мы поговорим в этой статье. Дело в том, что выдержка перед едой играет неотъемлемую часть в воспитание щенка и собаки в частности. Собака по своей природе живет по принципу волчьей стаи, в которой есть лидер, и есть те, кто подчиняются лидеру. Поэтому выдержка перед едой дает собаке сигнал о том, что первым право имеет сначала на принятие пищи её хозяин, то есть лидер, а уже потом может есть собака, но только по команде хозяина.

Одной только выдержкой вы не заявите о своем лидерстве (для того, чтобы узнать как стать хозяином в доме, вам нужно будет прочесть статью: как воспитать собаку), но в комплексе с другими методами , воспитаете вашу собаку покладистой и послушной. В возрасте уже трех месяцев, вы можете обучать щенка в недолгой выдержке перед едой.

Как и большинство команд для собак (как научить собаку командам), выдержку перед едой лучше учить с возраста 3 месяца (с какого возраста дрессировать щенка), но если у вас уже большая собака и вы не знали о выдержке перед едой, то приложив усилия, вы тоже сможете обучить собаку.

Следует взять миску собаки , подозвать собаку по её кличке и команде ко мне. Как только собака подойдет к вам , используйте команду сидеть и усадите вашего щенка или собаку. Затем поставьте миску на расстояние трех метров. Если собака начнет идти к миске, верните её и снова дайте команду сидеть. Для начала хватит 15 секунд выдержки. В этот момент вы должны стоять возле собаки. Затем можете дать ей команду «кушай» или «кушать», кому нравиться может использовать команду «ешь», подтолкните собаку к миске, когда она подойдет есть , то похвалите её.

Как только вы начнете практиковать выдержку, увеличивайте с каждым разом выдержку перед едой. Вы должны понимать тот факт, что вы разрешаете собаке есть, тогда, когда хотите этого вы. Для закрепления , вы можете подойти в момент того, когда собака ест и забрать у неё миску с едой, подержав её некоторое время, отдать ей обратно. Затем со временем, вы можете увеличивать расстояние. Например, вы сидите за столом , а ваша собака сидит на 2-3 метра от своей миски, пока вы не даете ей команду «кушай», она должна есть. Как только вы даете команду, она начинает есть, вы хвалите её.

Отрабатывая данную методику, вы заявляете уже собаке на лидерство, отрабатывая дисциплину и послушание собаки. Но не думайте, что это только один фактор, который влияет на лидерство.

0 коммент.:

Отправить комментарий