Вязка у собак. Как правильно вязать собаку и когда начинать вязку.

Вязка у собак. Как правильно вязать собаку и когда начинать вязку.
Вязка собак очень популярный вопрос у хозяев как сук так и кобелей. В данной статье вы узнаете когда нужно вязать собак , на какой период течки у суки нужно начинать вязку, как правильно проходит период вязки и в каком возрасте можно начинать вязку собак. Заботливый хозяин , который заинтересован в здоровом потомстве будет бережно относится к процессу вязки и выбору партнера.

За правило вязка происходит без особых знаний хозяина, так как сука уже на втором цикле течки начинает сама проявлять активность и зазывать кобелей к действию. Но несмотря на природный позыв собаки, нужно знать когда и как правильно вязать собак, чтобы вязка прошла успешно.

В каком возрасте и когда начинать вязать собак ?


Сука при первой же своей течке (течка у собак - читайте отдельную статью) будет готова к вязке однако каждый опытный хозяин знает, что вязать суку можно только на 3-й течке. Возраст суки в этот период будет приблизительно 1,8 – 2 года. Именно данный возраст является идеальным для вязки собак. Кобель должен быть в том же возрасте или старше. Вязка собак в раннем возрасте может привести к тому, что сама вязка пройдет неуспешно, либо это повлияет на будущее потомство. Для того, чтобы вязка прошла успешно, возраст собак должен достичь в идеале 2 лет.

На какой день течки начинать вязку ?


В литературе конечно же вы найдете информацию о том, что вязку нужно начинать на 11-15 день течки – это правило для всех собак. Ваша же собака может быть индивидуальной и к ней нужен будет индивидуальный подход. Однако по стандарту именно в эти дни сука начинает привлекать внимание кобелей и после любовных игр , она дает кобелю возможность запрыгнуть на неё.

Как правильно вязать собак ?


Перед вязкой нужно хорошо выгулять вашу собаку , но при этом не кормить её до вязки. Вязку нужно производить на территории кобеля. Позвольте собакам провести любовные игры. Перед вязкой кобель будет активно заигрывать к суке и после настойчивого заигрывания пойдет вязка. Также вязка может начаться сразу же после знакомства. Однако, даже если вязка сразу не началась , после того как собаки побегают , сука все же позволит кобелю забраться на неё.

С боку хозяев вмешательство не понадобится так, как процесс пройдет сам по себе, поверьте, собаки знают, что делают и как, ваша задача свести их.

Если вы решили провести вязку в домашних условиях, то есть в квартире, то там где будет проходить сам процесс вязки нужно будет застелить пол ненужными тряпками либо газетами. Минус в том, что перед вязкой собаки будет игриво бегать и резко реагировать друг на друга, что требует пространства для любовных игр.

После эякуляции происходит так называемое склеивание собак. В момент окончание процессе мышцы во влагалище суки зажимаются и кобель находится некоторое время в ней, пытаясь выбраться. Однако не мешайте собакам , в этот момент нужно время и собаки сами разойдутся. Кобель может занимать разное положение как быть на суке , так и стоять задом к ней. Однако сука не должна занимать лежачее положение. Если вдруг сука приняла лежачее положение поднимите её.

Если же после эякуляции не произошло склеивание, то кобель может потерять быстро интерес к суке. Чтобы наверняка вязка прошла успешно, нужно повторить процедуру вязки через день или два. Сведите снова собак для вязки.

Если у вас появились проблемы во время вязки вы можете пригласить специалиста, который проконтролирует данный процесс, однако за дополнительную оплату. Оплату может производить как один участник вязки, так и оба. Стоимость услуг специалиста обойдется вам в 1000 рублей либо в 250 грн. Специалист проследит, чтобы вязка прошла успешно, даст рекомендации новичкам, которые помогут вам вязать собак в дальнейшем без помощи специалиста.

http://blogun.ru/unhappilybgbbgjg.html

1 комментарий:

  1. «Было здорово узнать, что есть кто-то, кто знает, как упасть и снова встать. Мы всегда остаемся скромными и никогда не сдаемся, и за помощь г-на Бенджамина Ли в получении ссуды от его фирмы на расширение моего бизнеса в решающий момент. Поддержка, которую я получил от его кредитной фирмы, была довольно честной и с интересной низкой ставкой взамен. Г-н Бенджамин Ли - кредитный специалист, работающий с группой инвесторов, которые готовы финансировать любой вид бизнеса или предоставлять ссуды для личного пользования, если их возврат гарантирован.
    Вы можете связаться с их электронной почтой по адресу 247officedept@gmail.com или в WhatsApp Mr lee по телефону + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить