Как дрессировать собаку ? Дрессировка собак в домашних условиях


Как дрессировать собаку ? Самостоятельная дрессировка собак. Девочка держит собаку на поводке
В этой статье мы разберем все про  дрессировку собак в домашних условиях, как поощрять собаку в момент дрессировки, какое место выбрать для дрессировки и где дрессировать собаку, а также с чего начать саму дрессировку и самое главное поможет найти ответ на вопрос, как дрессировать собаку. А теперь обо всем подробнее.

 

Где дрессировать собаку.


Ранее были затронуты темы:  с какого возраста дрессировать щенка и как дрессировать щенка, потому возвращаться к этим вопросам отдельно не будем, вы можете перейти по этим ссылка и почитать эти статьи отдельно.

Для подготовки к первому занятию по дрессировке вам понадобиться: ошейник, поводок и лакомство для собаки. Лакомства для собаки служат для мотивации, они всегда нужны для большей отдачи и отработки команд.

Желательно выбирать место, которое знает ваша собака, либо дать ей изначально обнюхать местность. Собаке важно знать территорию, так как на территории, где она не ориентируется, её будет тяжело дрессировать. Практика показывает, что там , где собака лучше ориентируется, питомец показывает куда лучше результаты, возьмите это на заметку. На местности для дрессировки нужно чтобы не было никого, желательно, чтобы вы были вместе. Ваша главная задача, чтобы в момент дрессировок вашу собаку не отвлекали внешние раздражители.

Из лакомств может подойти сухой корм, он хорошо сохраняется в любую погоду, хорошо переносится и не пачкает руки.

Но собака вам может сказать обратное, что сухой корм её не привлекает и тогда мотивация у собаки к тренировке будет меньше. Значит на вооружение нужно взять ливерную колбасу, возможно куриные нарезки или , как вариант, ливерную колбасу. Все зависит от предпочтений вашей собаки.

Перед дрессировкой нужна выгулка собаки. Подготовьте её к дрессировкам. Пробежитесь по стадиону пару кругов, либо хорошо выгуляйте вашу собаку. Это даст ей начальную подготовку к обучению.

Время для дрессировки, с чего начинать дрессировку.


Время занятий подбирайте то, которое лучше подходит для вас, будь то утро или вечер. В жаркую пору года днем дрессировать собаку не совсем рекомендуется, но вы можете брать с собой воду и мыску для собаки, в общем-то, это не столь большая проблема.

Общая продолжительность самих занятий должна длиться не больше часа. Рекомендуется этот час разбивать на маленькие тренировки. Вы дали команду, собака выполнила её, вы дали ей побегать, потом опять дрессируете. Делайте это подходами, давайте собаке отвлечься и снова завлекайте её к дрессировке. В момент дрессировки, на которую отведено время, собака должна выполнять ваши команды. Потому подойдите к этому вопросу строго. Ваша задача добиться от собаки поставленных целей – выполнение ваших команд.

Каким командам учить собаку на дрессировке.

Вы можете ознакомиться с каждой из команд, перейдя по ссылке.

1) Первая команда является команда ко мне. Собака должна знать эту команду, как одну из первых и  разучить стоит её до блеска, до превосходства. Команда учится в комплексе с подзывом собаки по кличке. Маните собаку лакомством и по кличке подзывайте по команде «ко мне». Потом конечно хвалите её за проделанную команду и давайте лакомство. Нельзя наказывать собаку после подзыва.

2) Вторая команда, которую вам нужно будет освоить – это команда рядом. Здесь возможен вариант, когда вам придет на помощь строгий ошейник, если что-то не будет получаться.

3. Вы можете обучать собаку команде «рядом», в комплексе с командой сидеть. Потому вам необходимо будем обучить вашу собаку ещё одной полезной команде «сидеть».

4. Команда лежать. Если вы обучите собаку команде «сидеть», то лежать вы обучить её ещё быстрее, вам поможет с этим лакомство для собаки.

5. Команда стоять. Эта команда может учиться также в связке с командой стоять и командой «ко мне». Нужная команда, как в прочем и команда «сидеть» и команда «лежать».

6. Команда апорт. Если вы хотите развивать и дрессировать вашу собаку дальше. То команда апорт будет служить хорошей основой для изучения более сложных команд, таких, как  команда охранять место и другие.

 7. Выдержка для собаки. Для стойкости вашей собаки, ей понадобится обучиться выдержке, это обязательная команда, если вы хотите обучить вашу собаку основному курсу дрессировки.

8. Команда фу. Эта команда нужна для того, чтобы запретить собаке делать то, что ей не положено.

9. Команда дай. Она учится также как и команда фу. Поможет отучить собаку подбирать с земли.

Для облегчения обучения выгуливайте собаку и используйте правильно раздражитель.

Преимущества самостоятельной дрессировки в том, что вы никому не платите, вы обучаетесь самостоятельно дрессировать вашу собаку. И при большом желании вы сможете развивать ваши знания дальше.

Если у вас все же что-то сразу не получается, вы можете обратиться к инструкторам, которые помогут вам исправить ваши ошибки, подскажут на что нужно обратить внимание.


Если вы решили самостоятельно дрессировать вашу собаку, то вы сделали правильный выбор. Дрессировка поможет вам не только с вашей теперешней собакой, но и в будущем, если вам понадобится купить новую собаку.

0 коммент.:

Отправить комментарий