Как дать собаке жидкое лекарство или обычную таблетку.


Как дать собаке жидкое лекарство или обычную таблетку.
Когда доходит вопрос до лечения болезней либо борьбы с глистами (как лечить глисты у собак), то хозяев интересует остро вопрос как дать собаке или щенку таблетку или жидкое лекарство. В данной статье собраны несколько советов, которые являются единственными в своем роде, вы сможете ими воспользоваться.

Засунуть таблетку в пищу. Чтобы скормить вашу собаку таблеткой достаточно сделать разрез в колбасе или мясе, положить туда нашу волшебную таблеточку и дать на скармливания нашей собаке. Если у вас много таблеток или большая дозировка, то не стоит в один кусок класть сразу все таблетки, разделите равномерно таблетки по нескольким кусочкам и дайте собаке. Таким образом вы дадите собаке нужное лекарство. Также можно положить мясо в кашу, чтобы собака совсем не заподозрила, что вы ей подложили что-то. Для приготовления пищи для собаки и по вопросу о кормлении читайте : как правильно кормить собаку.

Положить таблетку на корень языка. Порой вы таблетку положили в сосиску или мясо, а собака её оставила, а мясо съела. Порой собака проявляет смекалку и в таком случае приходится действовать более радикально. Открываете пасть собаки , затем кладете таблетку на кончик языка, наклоняете пасть в вертикальном положении и поглаживаете собаку в области горла, чтобы та глотнула таблетку. Дедовские способы работают и по сегодняшний день.

Как дать собаке лекарство в жидком виде  ?


Как дать собаке жидкое лекарство или обычную таблетку.
Для того, чтобы дать собаке лекарство в жидком виде нужно сперва налить лекарство в ложку или шприц (во многих случаях он подходит больше). Приподымаете голову собаки вертикально затем приоткрывает губу собаки. В самом конце по углам у собаки зачастую отсутствуют зубы и есть свободное сквозное пространство. В это сквозное пространство вы можете заливать лекарство в жидком виде. Дозировка лекарства прописана на самой инструкции препарата.

Не всегда может быть так, что с первого раза получится дать собаке лекарство или таблетку. Если самостоятельно не получается дать собаке лекарство либо таблетку, тогда попросите кого-то из членов семьи помочь вам. Ваша главная задача не запугать собаку во время того, когда вы будете давать препарат, так как собака начнет вырываться. Вам понадобиться конечно же комнада сидеть, собака должна сидеть  и не вырываться, совместными усилиями вы сможете добиться от собаки того, что вам нужно. Похвалите за это собаку.

Теперь у вас есть представление о том, как давать лекарство либо жидкое лекарство собаке, собственно есть ещё один метод, это скрутить в шарик мяса таблетку и кинуть на лету собаке. Она по инерции движения шарика быстро схватит его и должно быть глотнет, что тоже в свою очередь поможет вам добиться результата. Сначала даже можете её заинтересовать шариком простого мяса без таблетки, затем она будет во внимании и в ожидании второй порции и вот как раз во второй порции может последовать кусочек с таблеткой. Это как альтернатива к приведенным способам, которые даны в статье.

0 коммент.:

Отправить комментарий