Выгул щенка. В каком возрасте можно выгуливать щенка.


Выгул щенка. В каком возрасте можно выгуливать щенка.

Во время карантина нельзя выгуливать щенка, но если у вас появился щенок его сразу же можно выгуливать до прививок, даже если вашему щенку только 1,5 месяца. Возраст не имеет значения на то, когда начинать выгуливать щенка. Главное начать выгуливать сразу же как только появился щенок в доме. Чем быстрее вы начнете выгуливать щенка на улице, тем быстрее начнется процесс приучения щенка к туалету. Как приучить щенка к туалету – читайте отдельно.

Первую свою прививку щенок получает в возрасте 1,5 месяца. Подробнее когда и как делать прививки вас проконсультирует лечащий врач. Если вашему щенку не делались прививки его можно выгуливать и нужно.

Как правильно выгуливать щенка


Выгул на своем участке. Естественно для хозяев загородных домов будет несколько больше преимуществ выгула на своем участке. Для этого подготовьте сперва местность от всякого рода «добычи» которая может привлечь внимание нашего маленького друга. Однако не забывайте, что выгуливать собаку нужно не только на своем участке но далеко за пределами. Собаки любят гулять и щенки не исключения. Также проверьте, чтобы в заборе не было дырок , чтобы посторонние собаки не забежали на территории либо наш песик не побежал в поисках приключений.

В момент выгула щенка его уже можно приучать к поводку и ошейнику. А также на пути к достижению того, чтобы у нашего щенка не было глистов в дальнейшем, следует отучить подбирать с земли еду.

Хорошо также разучить команду фу. Про то, как правильно наказывать щенка или собаку и в каком возрасте читайте отдельно.

Выгул щенка владельцам квартир. Для тех у кого щенок живет в квартире придется выгуливать на улице. На улице щенок будет находить всякого рода «добычу» поэтому при каждой попытке нужно давать строгую команду «фу» и смотреть щенку в глаза со строгим взглядом. Чтобы щенок не убежал далеко, нужно водить его лучше на поводке и ошейнике, так как наш юный путешественник может побежать от любопытства к случайным прохожим.

Чтобы в будущем вы смогли выгуливать щенка без поводка, то следует определенно выучить команду ко мне. Таким образом щенок будет подбегать к вам по каждому зову.  Это поможет вам дать щенку волю для гуляния. Старайтесь первое время выбирать местность где меньше людей, чтобы уделять время дрессировкам. Как правильно дрессировать щенка – вы сможете узнать прочитав отдельный материал.

Во время выгула уделяйте внимание играм. Для этого купить пару игрушек для своего щенка и активно их используйте в играх. Это поможет вашему малышу получить удовольствие, растратить энергию и пристрастит его желания к играм. Именно в играх можно разучить множество команд. А новые игрушки будут акцентировать на себя внимание когда щенку будет скучно дома, и ему не придется грызть вещи в вашей квартире.

Дайте щенку общаться с другими щенками. В раннем возрасте выбирайте вашему щенку его же подобных по весовой категории и по возрасту. Это даст щенку возможность общения , что не мало важно в жизни любой собаки. Щенки общаются между собой, играют вместе, учатся друг у друга. Например, если ваш щенок все ещё гадит в квартире, то с помощью общения он может научиться ходить на улицу, изучив это у своего друга.

Выбирайте здоровых друзей вашему щенку. Общение с агрессивными собаками может вызывать неправильное поведение у вашей собственной собаки. Также хозяева, которые не следят за собакой могут иметь болезни и прочие неприятные моменты. Для этого подходите к выбору друга тщательно.

Важно чтобы общение было безопасным и щенки получали удовольствие от проведения вместе и не вредили друг другу.

Как долго выгуливать щенка ?


Если щенок ещё совсем маленький то не стоит его выгуливать слишком долго, вполне хватит времени от 1 до 2 часов. В более позднем возрасте в момент приучения щенка к туалету возможно понадобится уделить максимальное количество раз. Выгул сам может длиться не долго, но количество раз может достигаться до 4-5 раз. Это объясняется тем, чтобы щенка быстрее приучить к улице.

Вам также поможет команда рядом, чтобы не давать щенку убегать в момент, когда вы проходите у частного сектора с большим количеством собак или щенок пытался побежать к случайному прохожему.

Для щенков старше трех месяцев существует отдельная статья, как правильно выгуливать собаку.

6 комментариев:

  1. Время выгула колеблется не только от возраста, но и от физического состояния животного. Т.е. более грузные щенки быстрее устают и получают большую нагрузку на суставы, жилистые на оборот. Ну и так далее по тексту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр а можно для начала выводить щенка на открытый не застеклённый балкон?

      Удалить
  2. есчо моло пишите..глубже об этом прашу

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Мне кажется что не надо так много гулять с ним на улице. Просто можно что бы он привыкал к ней. Ну что бы не делать перенагрузку просто для щенка такого возраста 1-2 часа это много

      Удалить
  4. «Было здорово узнать, что есть кто-то, кто знает, как упасть и снова встать. Мы всегда остаемся скромными и никогда не сдаемся, и за помощь г-на Бенджамина Ли в получении ссуды от его фирмы на расширение моего бизнеса в решающий момент. Поддержка, которую я получил от его кредитной фирмы, была довольно честной и с интересной низкой ставкой взамен. Г-н Бенджамин Ли - кредитный специалист, работающий с группой инвесторов, которые готовы финансировать любой вид бизнеса или предоставлять ссуды для личного пользования, если их возврат гарантирован.
    Вы можете связаться с их электронной почтой по адресу 247officedept@gmail.com или в WhatsApp Mr lee по телефону + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить