Воспитание щенка. Как воспитать щенка


Воспитание щенка. Как воспитать щенка
В предыдущей статье мы рассматривали то, почему щенок не слушает хозяина, а в этой будем рассматривать статью, как правильно воспитать щенка в домашних условиях.  Я рекомендую вам начать со статьи: как дрессировать щенка, а не обращаться сразу к профессионалам за обучением. Преимущественно самостоятельное воспитание намного лучше и помимо воспитания щенка, обучаетесь и вы.

Обучение щенка командам может пройти и на дрессировочной площадке, но сам процесс воспитания зарождается с самого детства, сюда можно отнести и дисциплину и послушание самого щенка.

Мы будем рассматривать все по порядку, потому вы не упустите ничего из виду. От вас лишь понадобиться немного усидчивости на их изучение и время для воспитания самого щенка.

Вы сами должны понимать, что все прямо зависит не от щенка, а от самого хозяина, только ваши усилия помогут вашему щенку быть воспитанным и слушать вас.

Как вырастить послушного щенка и не беспокоится о его будущем.


Для того, чтобы ускорить процесс воспитания щенка, помимо вас, в вашей семье должны найтись ещё желающие воспитывать его. Ведь когда не только вы прилаживаете усилия, а и все члены вашей семьи, тогда процесс воспитания становится намного быстрее.

Важно знать, что для щенка уже с самого начального возраста должно прийти понимание, что в доме хозяин – Вы, а не он. Вы главный в стае, а значит он должен вам подчиняться. Других вариантов быть не должно.

Конечно же это правило не распространяется на запрет пакостей, а значит он будет их делать, а ваша задача научить щенка команде фу , а также наказывать щенка за пакости

 Теперь ваша задача постепенно отучать щенка грызть вещи, позволять себе лаять дома в отсутствии хозяев дома , кусать за ногу или руку (как отучить щенка кусаться) и совершать другие пакости.

Команда «фу» поможет вам разобраться с такими проблемами, как подбирание собаки с земли , ходить в туалет дома на ковер, постель и т.д. (как приучить щенка к туалету), кидаться на чужих или прохожих, скулить  и т.д.

Вам также нужно знать про коррекцию поведения собаки

Наказывая вашу собаку, помните, что этим самым вы воспитываете её, никаким образом это не должно приносить ей вред. В будущем вам достаточно будет просто словесно дать команду , порой в грубой форме, и она будет понимать вас.

Как правильно воспитать щенка


Воспитание щенка. Как воспитать щенка
Если вы хотите, чтобы ваша собака была воспитана в будущем обязательно вам нужно взяться за обучение щенка командам. Зачем дрессировать щенка, я думаю и сами знаете, но думаю не все.

На первом месте должно быть обучение щенка кличке. До трехмесячного возраста она уже должна научиться откликаться по кличке, а позже тем более, просто необходимость. До трехмесячного возраста не мало важно знать команды «ко мне» (как научить команде ко мне), «фу», «место» (как приучить щенка к месту).

Если вы отработали эти команды с раннего возраста , начинайте с команды дай - это будет хорошей альтернативой команде «фу» , когда она что-то поднимет с земли. Когда вы ходите по улице команда рядом очень нужна, особенно, если по улице ходят много посторонних людей и собак.

Не забывайте, что щенок подрастает быстро и вы не успеет оглянуться как вырастет большая собака. Поэтому вам нужно обязательно знать как воспитать собаку. В этой статье описаны тонкие моменты воспитания, которые должен знать каждый хозяин.

4 комментария:

  1. что за "прилаживать" ПРИКЛАДЫВАТЬ!!!!! ФУ

    ОтветитьУдалить
  2. в статье как научить щенка команде фу вы пишете ,что ее нужно изучать с 3-х месячного возраста ,в этой статье говорите о том ,что к этому возрасту он уже должен знать ее.хотелось бы конкретики?

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего не понятно, толком ничего не написали! В каждом обзауе одно и тоже: надо дрессировать собаку. Да вы и сами не знаете как

    ОтветитьУдалить