Как научить собаку команде «дай». Как научить собаку отдавать предмет или вещь.


Как научить собаку команде «дай». Как научить собаку отдавать предмет или вещь.
Обучить собаку команде «дай» не составит труда. По команде «дай» собака будет отдавать указанный предмет или вещь. Если вы хотите, чтобы ваша собака научилась быстро этой команде, тогда начните обучать её уже с трехмесячного возраста. Вам будет легче обучить щенка, чем большую собаку.

Команда «дай» используется не только в игре, когда ваш любимец забрал игрушку и не отдает, а также очень поможет тем хозяевам, чья собака подбирает с пола или с земли. Команде «дай» можно на время заменить команду «фу» (как научить собаку команде фу) и обучить щенка с возраста 1,5 месяца. Только команда «дай» будет использоваться в более мягкой форме.Если ваш щенок не слушается, ознакомьтесь со статьей: как наказывать щенка.

Первый способ. Если ваш щенок взял игрушку, вы можете схитрить и подложить ему кусочек лакомства, он вряд ли откажется от него, если немного голоден. Как только вы подложили лакомство, и щенок вот-вот уже пристрастился к нему и отдаст игрушку, дайте команду «дай», а потом похвалите его, за то, что он выполнил команду.

Также данной командой  вы можете отучить щенка подбирать с пола или земли. Точно таким же способом вы можете обменять то, что поднял с земли ваш песик на лакомство. Дайте команду «дай» и подложите лакомство. Не забудьте бурно похвалить и погладить животное.

Второй способ. Не такой легкий, как первый, но во время игры, когда щенок взял в пасть игрушку, вы даете команду «дай» и раскрываете ему пасть и забираете игрушку. Потом хвалите его.

Как научить команде «дай» взрослую собаку.


Взрослая собака может не так легко поддаться на первые два способа, потому нужно прибегнуть к более хитрому способу.

Третий способ. Во время игры, когда собака взяла в пасть игрушку, ущипните её за участок над левой или правой ногой, который показан на картинке и дайте команду «дай».

Собаке не совсем понравятся ваши действия, но как только она отдаст игрушку, похвалите её и дайте лакомство. Похвала должна длиться не дольше чем три секунды.

Четвертый способ. Чтобы расширить кругозор вы можете использовать этот способ, хотя он используется редко. Когда собака берет в пасть игрушку, вы ладонью слегка хлопаете по нижней части подбородка и говорите команду «дай». Как только собака отдала игрушку, снова похвалите её.

На нашем сайте также собраны команды для собак , а также вы можете подробнее изучить, как дрессировать собаку.

1 комментарий: