Как научить собаку команде голос.


Как научить собаку команде голос.Собаки лают, гавкают
В этой статье мы подробно разберем, как научить собаку команде «голос», а вы уже решите для себя, нужна ли эта команда вашей собаке или нет. Возможно, потом, у вас появится желание обучить собаку более нужными командами.

Например, такие команды, как команда ко мне поможет вашей собаке подходить к вам всякий раз, когда она забежала, либо вам нужно, чтобы она подошла к вам, а по команде рядом, вы сможете добиться от неё ходить по левой ноге. Но иногда хочется внести разнообразие в обучение собаки и обучить чему-то новенькому. Теперь рассмотрим, как научить собаку лаять, используя команду «голос».

Как научить собаку лаять по команде голос.


Первый способ. Первый способ, о котором вы узнаете дальше самый эффективный, потому уделите ему больше внимания для обучения собаки команде голос.

Тяжелого ничего нет, как только ваша собака начала гавкать, даете ей команду «голос» , потом хвалите ее и даете лакомство. Как только она снова начинает гавкать , вы тут же даете команду «голос» и повторяете процедуру.

Лучше заранее приготовьте лакомство, пусть оно будет всегда под рукой, если вдруг так получилось, что у вас нет лакомства, то как минимум похвалите собаку за выполнения команды. Но лучше быть готовым , когда она начнет гавкать, и давать ей лакомство. В основном собака гавкает на выгуле и в момент дрессировок. Читайте также: Как правильно дрессировать собаку

Второй способ. Второй способ менее эффективный, может и не сразу может получиться , но не такой уж и сложный в обучении. Для этого вам нужно поднести лакомство над головой собаки, удерживая поводок, и дать команду «голос». Главное поднести руку на расстояние, когда собака не сможет достать лакомство. Как только она даст голос, начнет лаять, отдайте ей вкусняшку и похвалите её.

Тоже самое можно проделать и с игрушкой, поднеся её над головой.

Этот способ может не сразу сработать, так как первый все же эффективней, но собака рано или поздно загавкает, как только первый раз получится загавкать и как только вы отдадите ей лакомство, она поймет, как получить лакомство в следующий раз.

В будущем вы можете столкнуться с тем, что собака будет лаять, она и так лает по своей природе, но ещё вперемешку с вашей командой лаять станет чаще. Особенно если ей будут давать эту команду время от времени, она будет понимать, что это хорошо и она ещё получает за это лакомство. Потому желательно и уметь приостановить лай, командой фу.

Также помимо команды "голос" вы можете обучить собаку командам , которые ей пригодятся в раннем и позднем возрасте.

0 коммент.:

Отправить комментарий