Как научить собаку командам быстро. Учимся экономить время


Как научить собаку командам быстро. Учимся экономить время
Чтобы научить собаку командам уже после часа дрессировки вам понадобится правильность и последовательность действий, а также огромнейшее терпение.

Статья подойдет как для начинающих хозяев собак, которые хотят научить свою собаку командам, так и людям, которые уже имеют опыт в обучении собак, но некоторые моменты в обучении у них пока что не получаются. Статья рассчитана для ускорение процесса дрессировок и получения результата.

Дрессировки собак с домашних условиях (обязательно прочтите эту статью) – это хороший опыт в будущем, ведь у вас может быть и не одна собака, поэтому призываю всех обучать основным командам собаку своими силами, это не так уж и тяжело. Все, конечно же, зависит от породы, возраста собаки и терпения самого хозяина.

За какой-то первый час обучения вы сможете обучить щенка нескольким командам , последующие разы вам понадобятся только для закрепления выученных команд. Будем говорить так, в будущем вам нужно просто довести обучение команд до идеального состояния, чтобы ваша собака понимала вас с полуслова.

Как обучить собаку командам быстро без потери времени.


Если вы хотите обучить командам собаку быстро, вам нужно в первую очередь обратить внимание на себя, так как плохих собак не бывает, бывает неправильный подход к дрессировке.  Если собака не выполняет команды, значит вам нужно обратить внимание не на неё, а на то, как вы дрессируете.

Когда вы работаете с раздражителями (как правильно применять раздражитель), в момент когда, например, вы дали собаке команду лежать, а потом команду сидеть, она не поднялась, вы по правилам делаете рывок поводком, она так же продолжает лежать. Дело все в том, что рывок был слабым.

Чтобы добиться результата от собаки нужно делать рывок сильнее, тогда заведомо вы добьетесь большего эффекта, но не всегда эти методы работают. Ведь иногда можно обучить собаку командам без нанесения ей вреда. Для этого вам следует делать рывки постепенно. Вначале сделать незначительный рывок поводком, затем немного увеличить рывок и постепенно достичь той максимально допустимой силы, которая подходит вашей собаке, так чтобы ей не было больно и она выполняла вашу команду. Поэтому возьмите на заметку, что раздражитель не должен наносить вред вашей собаки, вы используете его только в качестве обучения и не больше.

Когда вы делаете легкий рывок поводком, собака не хочет выполнять команду, так как ей не хватает стимула для выполнения поставленной задачи. Многие хозяева боятся сделать сильнее рывок, дабы не навредить собаке. Мы и не собираемся учить собаку так, чтобы наносить ей вред, но если вы будете бояться сделать рывок немного сильнее, ваша собака так и ничему не научится. Вы должны выбрать средний рывок, между слабым и сильным, назовем его мотивирующий рывок, который только будет стимулировать желание делать команды и не больше.

Интонация голоса, постановка команд.


Голос хозяина и команды должны быть четкими, чтобы собака , которой адресованы эти команды слышала их , так как слышит вас собеседник, когда вы с ним разговариваете. Ваше обращение к ней всегда должно быть услышано, а значит старайтесь делать это так, чтобы это не был чуть слышный голос, который и человеку на расстоянии метра будет невнятно слышно. Команды должны быть четкими ,  голос слышим собаке.

Часто наблюдается вялость самого хозяина в дрессировки собаки, когда хозяин не хотя дает команды , передвигается со скоростью черепахи и удивляется почему его собака такая медленная и так долго учит команды. Поэтому если вы хотите развивать активность и интерес вашей собаки, вы должны проявлять вашу активность и подвижность тоже. Собака четко будет отзеркаливать ваши движения, поэтому данный этап обучения вы должны взять на заметку.

Также если вы заметили, что вчера собака бегала и скакала , сегодня же вы все делаете как и вчера, то обратите внимание на её состояние здоровья на текущий день. Так как собака может получить большую нагрузку, либо одна из частей тела может болеть либо может быть повреждена. Поэтому обращайте внимание на состояние здоровья собаки.

Ваше собственное упорство. Все ваши команды должны выполняться собакой. Если вы не проявите настойчивость, то собака посчитает нужным не выполнять команду, а значит, вам понадобится больше времени, чтобы обучить её чему-то.

Также нужно подготовить собаку. Перед обучением нужно её выгулять вначале, либо побегать по стадиону вместе. После пробежки, собака куда лучше себя чувствует и лучше готова к последующим дрессировкам.

0 коммент.:

Отправить комментарий