Что делать если собака или щенок не ест.

Что делать если собака или щенок не ест.

Хозяева порой переживают, когда замечают за своим любимцем, что вот недавно собака или щенок вполне отлично питались, а теперь настал момент , когда собака или щенок не ест, что делать ? На самом деле нет причин для паники, порой секрет кроется в другом. И мы сегодня рассмотрим, как опять вернуть аппетит вашей собаке и вернуть её к нормальному правильному питанию.

 

Собака отказывается от приема еды. Как заставить собаку или щенка есть.


Если ваша собака пропустила пару приемов еды, у неё угрюмый и вялый вид, малоподвижность, то нужно проверить в чем действительно причина , она может отказываться в связи с возникшей болезнью. Это можно проверить и вывести собаку на выгул. Если собака будет продолжать вести себя вяло и не будет радоваться свежему воздуху и улице, значит её что-то тревожит. Здесь акцент нужно сделать на том, что скорее всего у неё что-то с самочувствием. Следовательно нужно обратиться к врачу.

Если же с виду ваша собака или щенок выглядят активно и весьма резво откликаются на кличку и передвигаются по квартире, то следует воспользоваться следующими способами, которые помогут ей вернуть аппетит.

Пропустите один прием пищи. Для того, чтобы нагнать аппетит, нужно пропустить прием пищи и на второй прием дать ту же еду, что и на первый, когда собака отказалась кушать. Не нужно баловать щенка или собаку, все может быть дело в том, что вы его слишком разбалывали. Даже если собака пропустит второй раз прием пищи, то на третий вы даете ту же еду, что на первый и на второй и тогда щенок или собака будут кушать.

Конечно же следите за свежестью продуктов и тем, чем вы кормите собаку. Вы должны знать как правильно кормить собаку и чем нельзя кормить собаку. Придерживайтесь правильного рациона питания, а главное время приема пищи. Если так получилось, что вы заметили, что щенок съел половину порции, которые вы ему предоставили, то скорее всего порция была больше, чем может съесть щенок или собака. Для этого просто уменьшите порцию в следующий прием еды. Некоторые хозяева очень беспокоятся за здоровье своего питомца и иногда дают щенку или собаке больше еды, чем они могут съесть.

Есть и следующая хитрость к которой можно прибегнуть, чтобы ускорить желание покушать и нагулять естественно отличный аппетит. В сочетание с данным методом это будет работать в разы лучше.

Хорошо выгуливайте собаку. Когда собака находится в движении , тогда желание поесть у неё возникает гораздо быстрее, чем когда она просто лежит дома на кушетке. Для этого не теряйте зря время, берите щенка или собаки любимую игрушку и вперед на просторы и свежий воздух. Когда вы хорошенько поиграете с собакой, то в этот период вы могли бы также разучить спокойно команду апорт с целью дальнейшей пользы. Вернувшись домой, покормите вашу собаку.  С большой вероятностью пес начнет кушать, так как физические упражнения способствуют повышению аппетита - как правильно выгуливать собаку.

Соленая килька. Перед приемом пищи, собаке можно дать пару соленых килек (до 10 штук). Соленая килька способствует появлению аппетита. Тем более существуют породы собак, которые любят рыбку также как и мясо. Воспользуйтесь этим методом для повышения аппетита. Только не увлекайтесь с солеными продуктами питания, соль не так уж полезна для собаки.

Измените кашу. Если вы давали постоянно собаке только рис или только гречку, то поменяйте кашу, например, на овсянку. Если же собака не хочет есть кашу одну кашу, тогда добавляйте туда кусочки мяса, чтобы подсластить жизнь.

Поменяйте рацион. Возможно вашей собаке уже надоел повседневный рацион и ей самой хочется чего-нибудь новенького. Экспериментируйте, запоминайте те продукты питания, которые собака больше всего любит и отдавайте им предпочтения. Если собака не любит варенную морковь, а предпочитает больше варенный буряк, то отдавайте предпочтениям собаки.

Конечно же вы должны и брать во внимание тот факт ,что у собаки может просто не быть аппетита, такое часто случается и у людей. Поэтому это не всегда сигнал тревоги. Важно выждать время для того, чтобы собака опять захотела питаться и хорошо её выгуливать на свежем воздухе – это даст ещё один толчок для появления аппетита у собаки.

Если вы купили щенка и пытаетесь его кормить кормом, а он к примеру не хочет его есть, спросите у заводчика каким кормом его кормили ранее и старайтесь придерживаться одного корма. Если же щенок или собака без охоты едят корм, то вы должны понимать, что далеко не все собаки его любят. Акцентируйте ваше внимание на натуральных продуктах.

0 коммент.:

Отправить комментарий