Как дрессировать щенка. Дрессировка щенков


Как дрессировать щенка. Обучение щенка
После появления ещё одного члена семьи, а именно щенка, хозяин должен сразу же задумываться о вопросе дрессировки щенка, его воспитания и обучения. Это главные задачи, которые стоят перед хозяином для дрессировки маленького любимца.

Ещё в самом раннем возрасте, когда щенку ещё нет 3 месяцев, от него ожидать много не стоит и даже мучать сильно тоже не рекомендуется. Однако можно дать ему все самое основное и научить его первоначальным основам.

В своем раннем развитии щенок, как и все подрастающие собаки, любит до ужаса играться. Вы можете воспользоваться этим и в игре учить его командам. Играя, вы контактируете с ним, он привыкает к вам как к хозяину, одним словом между вами появляется связь. Это немало важно в воспитании щенка в будущем.

Чем может помочь игра вашему щенку ? Ну, во-первых, любого рода игры развивают физические способности, мышление и собака больше привыкает к хозяину. Тем более играя, собака может сделать больше, чем вы бы просто стояли над ней с палкой и учили её командами. Также поощряйте её за каждую выполненную команду,  тем самым мотивируя её.

Дрессировка щенка 1 – 3 месяцев


Рассмотрим полезность самих дрессировок , а также поймем для самих себя зачем начинать в возрасте 1- 3 месяцев обучать командам щенка.

Вначале нужно назвать вашего щенка, придумать ему кличку, чтобы щенок знал как его зовут и мог откликаться на ваши обращения к нему. Как приучить щенка к кличке, читайте в отдельной статье.

Нам понадобиться выгуливать нашего малыша, поэтому без ошейника и поводка нам не обойтись. Как приучить щенка к поводку и ошейнику - нужно тоже знать. Причем некоторые команды без них  будет тяжело отработать.

Хотя может это и не всегда будет похоже на дрессировку, так как малышу ещё тяжело сосредоточиться на каких-либо командах. Но уже в раннем возрасте нужно научить щенка команде ко мне. Вначале вы можете манить его палочкой или его любимой игрушкой, при этом проговаривая команду «ко мне». Затем менять палочку на жест похлопывания ладони по ноге. Встречайте щенка эмоционально, подзывая его по кличке.

Если щенок провинился по какой-либо причине, плюхнулся в лужу или ненароком нагадил в комнате, после команды «ко мне» не наказывайте его. Если вы будете делать это, то команда «ко мне» будет ассоциироваться с тем, что после того, как он подойдет к вам, вы накажите его. Нельзя на раннем возрасте вселять в него страх, на оборот у него должны ассоциироваться команды с положительными эмоции.

Щенка в раннем возрасте хорошо обучать дома. Его внимание не рассеивается на посторонние звуки и предметы, тем самым он может хорошо сконцентрироваться. Дрессировка в домашних условиях для щенка очень благоприятна. Вы можете начинать с обучения команды фу , при этом не прилагая физической силы. Достаточно будет просто резким взглядом посмотреть на него и грубо сказать ему «Фу» , повторяя его кличку. Если ваш щенок в это возрасте не делает пакостей, а просто подбирает с земли, то вы можете отложить обучение команды фу к трехмесячному возрасту, а обучить вашего щенка команде дай

В этом возрасте не пытайтесь приучить щенка приносить вещь, пока что это тяжело будет, он может конечно бегать с игрушкой в зубах или просто кидать её под лапы. Дельнее приучить щенка к своему месту.

Команда апорт, начинается учится в этом возрасте. Команда апорт, поможет вашему щенку приносить вещи, игрушки хозяину.  

В раннем возрасте хозяева нагружают щенка различными командами, но на данном этапе лучше выучить основные команды и железно закрепить их.

Дрессировка щенка в возрасте от 3 месяцев.


В возрасте от трех месяцев постепенно наращивая требования к командам, и к самому щенку, вы сможете добиться хороших результатов. Это не означает, что в возрасте от 1-3 месяцев вы меньше дрессировали его, а в возрасте от 3 месяцев вы должны свесить гору команд, нет, просто постепенно улучшайте его способности к реакции на ваши команды и их выполнения. Если некоторые команды получиться довести до автоматизма, то это будет весьма прекрасно.

В этом возрасте вы можете переходить к обучения основным командам, о которых вы узнаете в статьях, которые вам будут предложены. Чтобы не повторять их здесь, вы можете ознакомиться с основными командами для собак в статьях: дрессировка собак в домашних условиях и как научить собаку командам.

Как только вы обучили щенка команде и выучили её идеально, переходите ко второй команде, не забывая выполнять предыдущую.

Дрессировка собак в домашних условиях преобладает большими плюсами, во-первых, вы учитесь тоже давать команды собаки и тем самым в будущем если вы захотите приобрести ещё одну собаку, вам будете легче заново научить собаку командам. Воспитание щенка должно стоять на первом плане для каждого владельца собаки.

0 коммент.:

Отправить комментарий