Первые дни щенка в новом доме. Что делать, когда в доме появился щенок?


Первые дни щенка в новом доме. Что делать, когда в доме появился щенок?
Если вы купили щенка, то настал тот счастливый день, когда ваша семья немного пополнилась. Да-да, это один из самых прекрасных дней, ведь теперь этот радостный щенок будет с вами на протяжении своей жизни, которого нужно будет кормить, воспитывать, дрессировать, играть, уделять внимание, купать, дисциплинировать. Ну прямо как ребенок, не правда ли? Что же делать в первые дни щенка в новом доме?

Следует запомнить, что в раннем возрасте щенка лучше воспитывать, и от того, как вы его воспитаете, будет зависеть то, как он будет себя вести в будущем. Поэтому проще научить щенка всем нужным командам и воспитать его, чем переучивать большую собаку. В этом и есть небольшое преимущество маленького любимца.

Простое первое правило, которое вы ещё усвоите : Не стоит позволять делать щенку то, что не позволили бы, если бы этот щенок был большой собакой.

Щенки быстро осваивают местность и привыкают к ней и к новым своим хозяевам. Каждый из членов семьи должен общаться с ним, чтобы щенок получал внимание. Для этого ему нужно придумать кличку, чтобы прямо с самого начала его называли по кличке.

Щенок, как и все члены семьи должен иметь свое место, где ему спать, отдыхать или занять место, когда хозяин ему скажет. Место щенка в доме должно быть в помещении, которое закрывается дверью. Если же такого места у вас нет, то это может быть любой угол в вашей квартире.

Важно знать, чтобы там, где отдыхает ваш щенок, ему никто не мешал. Даже если щенок провинился, не наказывайте его на его собственном месте. Не ставьте туда посторонние предметы или вещи, которые будут мешать вашему щенку, это абсолютно его зона.

Вы можете мягко обустроить его место. Если это пол, то постелите ему тряпку или коврик. Щенок не сразу привыкнет к своему месту, потому если он заснул не на своем месте, перенесите его, постарайтесь не нарушать его сон.

До трех месяцев у щенка будут прорезаться зубки, поэтому он будет искать, что б его такого пожевать. Для этого вам нужно подготовиться и купить пару игрушек, об которые малыш будет точить свои зубки.

Если во время не найдутся под рукой игрушки или твердая деревянная палочка, то могут пострадать ваши вещи. Щенок не отбирается по цене, потому даже самые дорогие вещи могут быть погрызенными.

Но при этом вы можете наказать щенка за его проступки, но не в коем случае не бейте его вещью, которую он погрыз. В раннем возрасте он может обозлиться на эту вещь и потом погрызть её ещё сильнее, уже в более позднем возрасте.

Также уже с раннего возраста нужно приучить щенка к туалету, тут потребуется время. У вас может не сразу получится это сделать. Но не повторяйте ошибки некоторых хозяев, которые тыкают мордахой щенка в его лужу.

Если вы не хотели бы, чтобы ваш песик в более взрослом возрасте пользовался диваном или кроватью, лучше не позволяйте ему лежать на ней уже в раннем детстве.

Также у щенка должно быть место, где он будет есть. Выберите мыску для еды такую, чтобы во время еды щенок не смог опрокинуть её.

Дрессировку вы можете начать с 3 месяцев (для этого вы можете перейти по ссылкам: как дрессировать собаку в домашних условиях, а также дополнительно узнать про дрессировку щенков ), а вот начинать понемногу воспитывать щенка уже нужно. Конечно, в раннем возрасте вы столкнетесь с его проблемами поведения, но на данном этапе мы подведем итоги этой статьи:

  1. Придумайте щенку кличку. Как приучить щенка к кличке
  2. Обустройте его собственное место. Как приучить щенка к месту
  3. Купите ему игрушки, чтобы он точил зубки
  4. Купите ему миску для еды
  5. Подумайте, где его будет место, где он будет кушать.
  6. Приучайте его к туалету. Как приучить щенка к туалету
  7. Не позволяйте ему того, чего бы вы не хотели, чтобы он делал в будущем.

0 коммент.:

Отправить комментарий