Дрессировка маленьких собак. Как дрессировать маленький собак.

Дрессировка маленьких собак. Как дрессировать маленький собак.
В этой статье мы поговорим, как дрессировать маленьких собак и каким командам нужно уделить внимания для обучения любимцев. Хотелось бы сразу отметить, что маленьких собак дрессировать на много легче, чем больших. 

Если сравнивать дрессировку больших пород и дрессировку маленьких пород собак, то нет особой необходимости учить маленьких собак большому количеству команд. Мы рассмотрим те основные команды, которые будут полезны для вашей собаки.

Перед тем как усвоить материал, вам нужно будет ознакомиться с дополнительными материалами, как воспитать щенка и как воспитать собаку. Чтобы не повторять теорию с данных курсов, могу отметить только, что воспитание собаки и её дрессировка не одно и тоже.

Какие нужны команды маленьким собачкам ? Нужны самые основные , которые мы пересчитаем на пальцах руки. Вы, конечно же, можете её обучить большему.

В повседневной жизни мало встречаются людей, которые обучают почти всеми основными командами маленьких собак, но помниться была знакомая, которая обучала мопса всем основным командам, признаться честно мопсы упертые животные и тяжело поддаются дрессировки.

Каким командам учить маленьких собак


При появлении щенка в доме он должен отзываться на свою кличку, а значит начинайте с того, что учите вашего щенка отзываться по кличке. А если вы подсластите его жизнь, поманив лакомством , он выучит свою кличку гораздо быстрее.

Команда ко мне. Маленькие собаки любят бегать в любом возрасте , особенно есть такие добряки, которые рады буквально каждому человеку, а другим свойственно погавкать и порезвиться. В том и ином случае, команда ко мне будет хорошим началом для того, чтобы отозвать вашего путешественника обратно. Хорошо учить команду в связке с кличкой. Как научить собаку команде ко мне

Команда место. Как только освоили команду ко мне, можно переходить изучать команду место. У каждого члена семьи должно быть свое место в доме. Часто замечаю, как владельцы маленьких собак позволяют бегать им по кроватям, в частности спать с ними. Если вы не хотите , чтобы ваша собака в будущем бегала там, где не положено, обустройте для неё место в вашей квартире. Как приучить собаку к месту

Команда фу. Очень часто маленькие любимцы любят грызть обувь и мебель, подбирать с пола и с земли, в общем, что только им не угораздит. Однако они должны быть ограничены в этих шалостях, команда «фу» должна четко запрещать им делать то, что не позволено. Как научить собаку команде фу

Команда рядом (как научить собаку команде рядом) в связке с командой сидеть  (как научить собаку команде сидеть) тоже очень полезны будут для вашего маленького друга,  особенно если он любит бежать к посторонним людям , другим собакам, бегать за котами и т.д.

Если вы решили обучить вашу собаку команде «рядом», то начните это с раннего возраста, так как учить её в более позднем возрасте будет тяжело. Вы сможете столкнуться с большим упорством и непослушанием, на что понадобится больше терпения и время.

Выдержка. Мало кто учит выдержке, но маленькие породы очень часто скулят в домашних условиях , когда нет никого дома. Выдержка означает, что собака должна занимать свою позицию и ждать своего хозяина. Это хорошо помогает, когда вы оставляете её возле магазина. Как научить собаку выдержке

И наконец-то, если вы хотите, чтобы ваш любимец приносил свой мячик или игрушку вам, учите собаку команде апорт.

Итака, подведя итоги, полезными командами будут:

1. Команда ко мне
2. Команда рядом
3. Команда сидеть
4. Команда фу
5. Команда место
6. Обучение выдержке
7. Команда апорт (по желанию)

Это основы и самые нужные команды для маленьких собак, остальному вы также сможете её обучить, освоив хорошо эти команды. Также не забывайте про воспитание вашего любимца.

0 коммент.:

Отправить комментарий