Раздражитель для собаки. Как пользоваться раздражителем

Раздражитель для собаки. Как пользоваться раздражителем
В Интернете много информации о раздражителях, но мы постараемся сократить эту информацию, чтобы этой статьей вы могли легко и эффективно пользоваться на практике. У каждого хозяина возникает вопрос: сколько времени нужно дрессировать, чтобы обучить собаку командам. На этот вопрос точно никто не ответит. Все будет зависеть от того, как часто вы дрессируете вашу собаку, а главное как вы это делаете, как проявляется ваша личная мотивация в момент дрессировки (а она должна быть 100%, потому что без вашей заинтересованности, вы не заинтересуете собаку) и что не мало важно, как вы используете раздражитель в самой дрессировке.

Актуальность использования раздражителей прямо зависит на выполнение команд вашей собакой. То есть, если вы правильно пользуетесь раздражителем, собака будет выполнять команды, если не правильно – собака так не будет вас слушаться.

В возрасте щенка трех месяцев раздражителями нужно пользоваться аккуратно, поэтому лучше прочтите вначале: с какого возраста дрессировать щенка. Бить собаку тоже нельзя, так как ничего с этого хорошего не выйдет. Можно хлопнуть по попе, в крайнем случае, если щенок провинился. Так все же, как не навредить собаке и в тоже время заинтересовать её в действиях.

Правильный выход из положения, это когда вы применяете рывок поводком постепенно, в случае того, если собака не слушает вас, при выполнении команды. Вначале легкий рывок, затем сильнее. Как только вы увидите, что при рывке поводка собака выполнила команду, значит сильнее рывок делать не стоит. Это и будет допустимая норма. Рывки поводком нужны только, чтобы собака выполняла действия, не в коем случае не причиняя ей вред.

Вы даете собаке, к примеру, команду лежать. Она вас естественно может послушать, а может и нет. Если не слушает, то берете поводок и делаете рывок вниз, надавливая при этом на холку собаки (холка собаки является самой высокой точкой на пересечении шеи и спины). Если собака  упирается или не хочет делать, делаете рывок немного сильнее, если опять не слушается ещё немного сильнее. До тех пор пока собака не выполнит задание.

С использованием раздражителя вы должны понимать, что вы должны работать жестко, нет, не в коем случае не жестоко, агрессивность и прочее отставьте на второй план. Жестко это значит, что вы должны рассчитывать вашу силу в применение раздражителя, но в тоже время добиваться от вашей собаки поставленных результатов. Если вы будете на дрессировке думать, стоит ли тянуть собаку за поводок, то также и она будет раздумывать стоит ли выполнять команду.

Другой случай, когда вы боитесь с достаточной силой потянуть ваш поводок. Это ошибка всех начальных дрессировщиков. В этом и вся беда ваших неудач в дрессировке. Недостаточная сила рывка, не будет давать результата. Но это не означает, что сейчас вы прочитали эту статью и, сразу же, пошли делать жесточайшие рывки. Вы должны все делать постепенно. Только так можно достичь максимального результата и отдачи от собаки в момент дрессировки.

Обычный случай. Вы дали собаке команду лежать, она легла. Вы только отходите от неё , она начала бежать за вами. Вы отводите её на место, делаете рывок поводком вниз. Отходите снова, она снова бежит за вами. Вы опять повторяете те же действия, собака опять бежит. Вы так никогда не научите её из-за того, что не увеличиваете силу раздражителя.

Когда собака только побежала за вами, вы должны отвести её на указанное место и увеличить силу раздражителя. Если повторяется ситуация снова, вы опять увеличиваете силу раздражителя. Тогда только собака начнет понимать, что хочет от неё хозяин.

Ваши команды должны выполняться собакой, если вы не добиваетесь от собаки того , что хотите, то в следующий раз она снова выберет из двух вариантов «делать» или не «делать», скорее всего второй. 

В роли раздражителя может быть не только поводок, но и строгий ошейник для собаки,  о котором вы можете прочитать в другой статье. 

Раздражитель поможет при выполнении следующих команд: 

1. Команда лежать
2. Команда сидеть
3. Команда рядом
4. Команда стоять
5. При обучение выдержке
6. Команда фу

Раздражитель помогает на всех порах дрессировок, поэтому если вы ещё не знаете как дрессировать собаку, переходите по ссылки, вы найдете много интересной информации. 

0 коммент.:

Отправить комментарий